Rapunzel Bouillie de baies Bio, 500 g
- Bio
Détails du produit
Le porridge aux baies d'été ! Des flocons d'avoine tendres avec des myrtilles, des groseilles et des fraises délicieusement fruitées. Complété par la douceur délicate des dattes moulues et de la véritable vanille Bourbon - un délice de baies à la table du petit-déjeuner ! Sans sucre ajouté (contient naturellement du sucre).
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 4.7 g |
| dont acides gras saturés | 0.9 g |
| Glucides | 57 g |
| dont sucre | 19 g |
| Protéines | 13 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 1490 kJ /354 kcal |
Flocons d'avoine* 57%, dattes moulues* 13%, farine de LUPINES douces*, granulés de pommes*, baies lyophilisées* 3.4% (myrtilles*, cassis*, fraises*), morceaux d'abricots* (abricots*, farine de riz*), farine de lin*, farine d'amarante*, vanille Bourbon*. Légende : * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
rapidement préparés - sans cuisson,
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Bouillie de baies Bio, 500 g |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4006040014300 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Bouillie de baies Bio, 500 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Bouillie de baies Bio, 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > Rapunzel Bouillie de baies Bio, 500 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Porridge & bouillie > Rapunzel Bouillie de baies Bio, 500 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ