Rapunzel Bouillie basis
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Le porridge Good Morning Breakfast vous donne de l'énergie sans vous alourdir. De tendres flocons d'avoine, des morceaux d'amandes aromatiques, des graines de tournesol et de sésame, le tout agrémenté de vanille bourbon véritable font de ce porridge un véritable petit-déjeuner de bien-être. Il fournit à votre organisme des protéines végétales de haute qualité et de précieuses fibres alimentaires.
Production
Les ingrédients sélectionnés sont soigneusement et délicatement mélangés chez Rapunzel.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1784 kJ/ 426 kcal |
| Graisse | 17.80 g |
| ses acides gras saturés | 2.40 g |
| Glucides | 47.4 g |
| dont sucre | 1.5 g |
| Fibres alimentaires | 10.4 g |
| Protéine | 13.90 g |
| Sel | < 0.006 g |
Ingrédients
Flocons d'avoine* (63,00%), amandes grillées* (10,00%), farine d'amarante* (5,00%), son d'avoine* (5,00%), graines de tournesol* (5,00%), graines de sésame*, sarrasin* (5,00%), farine de lin* (2,00%), vanille bourbon*.
contient les ingrédients allergènes suivants : Gluten, noix, graines de sésame
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Bouillie basis |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Porridge pour petit-déjeuner |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040014072 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Bouillie basis
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Bouillie basis
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > Rapunzel Bouillie basis
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Porridge & bouillie > Rapunzel Bouillie basis
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ