Rapunzel Bouillie Ayurveda
- Végan
Détails du produit
De tendres flocons de millet, d'orge et d'avoine combinés à de la noix de coco aromatique, de la prune fruitée et des épices ayurvédiques finement dosées comme le gingembre, la cannelle, la cardamome, le curcuma, le poivre noir et la vanille bourbon créent comme par magie une bouillie de céréales délicieusement réchauffante sur votre table de petit-déjeuner ! Dans l'enseignement de l'Ayurveda, le petit-déjeuner est un petit repas chaud et léger. Il sert à stimuler et à renforcer le métabolisme (Agni). Cette bouillie de céréales chaude avec des fruits secs et des épices stimulantes est exactement ce qu'il faut pour cela.
Les ingrédients sélectionnés sont soigneusement mélangés dans la maison Rapunzel.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1600 kJ/ 381 kcal |
| Graisse | 10.80 g |
| ses acides gras saturés | 7.90 g |
| Glucides | 55.50 g |
| son sucre | 9 g |
| Fibres alimentaires | 11.1 g |
| Protéine | 9.90 g |
| Sel | < 0.050 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Bouillie Ayurveda |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Porridge pour petit-déjeuner |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040124573 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Bouillie Ayurveda
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Bouillie Ayurveda
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Muesli, flocons & porridges > Rapunzel Bouillie Ayurveda
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Muesli, flocons & porridges> Porridge & bouillie > Rapunzel Bouillie Ayurveda
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ