Rapunzel Bonbons au gingembre, HIH
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Végan
Détails du produit
Les huiles essentielles naturelles de gingembre donnent à ces menthes leur arôme typique, légèrement épicé. Le sucre de canne Cristallino utilisé pour les menthes est issu du commerce équitable et provient des partenaires de Rapunzel au Paraguay.
Production
Le sucre de canne Cristallino, le sirop de glucose et les huiles essentielles naturelles sont mélangés, façonnés et séchés.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1692 kJ/ 398 kcal |
| Graisse | 0 g |
| dont les acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 99.50 g |
| dont sucre | 99.50 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | < 0.010 g |
Ingrédients
Sucre de canne*, sirop de glucose*, extraits de gingembre*.
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Bonbons au gingembre, HIH |
|---|---|
| Contenu | 50 g |
| Désignation du produit | Pastilles |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Végan |
| EAN | 4006040065463 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Bonbons au gingembre, HIH
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Bonbons au gingembre, HIH
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ