Rapunzel Beurre de cacahuètes crémeux
- Bio
- Végan
Détails du produit
Du beurre de cacahuètes à l'américaine. Particulièrement facile à étaler et merveilleusement crémeux. Avec 91% de cacahuètes fraîchement grillées, complétées par une pincée de sel marin et un peu de sucre de canne. La consistance dépend de la température. Crémeux à température ambiante, ferme lorsqu'il est conservé au réfrigérateur.
Les cacahuètes fraîchement grillées sont soigneusement broyées et transformées avec les autres ingrédients précieux en une crème fine. Vegan, avec du sucre de canne Cristallino, produit chez Rapunzel.
A tartiner seul, avec du miel, de la confiture ou même épicé avec du fromage ou des crudités.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 49.8 g |
| ses acides gras saturés | 13.7 g |
| Glucides | 13.8 g |
| son sucre | 8 g |
| Fibres alimentaires | 5.1 g |
| Protéine | 26.9 g |
| Sel | 1.093 g |
| Énergie | 2575 kJ 621 kcal |
ERDNÜSSE* (91,00%), huile de palme*, sucre de canne*, sel marin * = ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = ingrédients issus de la culture dynamique biologique
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Beurre de cacahuètes crémeux |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040424802 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Beurre de cacahuètes crémeux
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Beurre de cacahuètes crémeux
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ