Rapunzel Beurre de cacahuètes à l'américaine, 250g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Des cacahuètes aromatiques fortement grillées, parfaitement arrondies avec une pincée de sel marin et du précieux sucre de canne complet Rapadura. Des morceaux de cacahuètes croquants apportent un croustillant particulier ! La consistance dépend de la température. Crémeuse à température ambiante, ferme au réfrigérateur.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100g |
| Matière grasse | 54 g |
| dont acides gras saturés | 13.2 g |
| Glucides | 11.2 g |
| dont sucre | 5.9 g |
| Fibres alimentaires | 6.5 g |
| Protéines | 23.9 g |
| Sel | 0.992 g |
| Énergie | 2649 kJ/ 640 kcal |
Ingrédients
Arachides* 91%, huile de palme*, sel de mer, sucre de canne entier* Légende: * Biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
A tartiner pur, avec du miel, de la confiture ou encore épicé avec du fromage ou des crudités.
Notes importantes
Peut contenir des traces de lupin, lait, fruits à coque, sésame.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Beurre de cacahuètes à l'américaine, 250g |
|---|---|
| Contenu | 250g |
| Désignation du produit | Aliments |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040004974 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Beurre de cacahuètes à l'américaine, 250g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Beurre de cacahuètes à l'américaine, 250g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Noix, noyaux & graines > Rapunzel Beurre de cacahuètes à l'américaine, 250g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ