Rapunzel Bâton de vanille Bourbon
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Véritable vanille bourbon - la "reine des épices". La merveilleuse richesse du spectre des saveurs naturelles le rend unique. La culture, la récolte et la fermentation de la vanille exigent beaucoup d'expérience, de soin et de temps. Les gousses de vanille Bourbon sont soigneusement fermentées pendant plusieurs mois après leur récolte - ce n'est qu'ainsi que leur arôme incomparable peut se déployer.
Production
Les gousses de vanille vertes sont récoltées et fermentées en les enveloppant dans des toiles et des boîtes de maturation. Les cosses sont ensuite séchées et remplies dans des tubes de verre.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 1332 kJ/ 317 kcal |
| Graisse | 3.20 g |
| ses acides gras saturés | 0.90 g |
| Glucides | 56 g |
| son sucre | 55.40 g |
| Fibres alimentaires | 24.40 g |
| Protéine | 3.90 g |
| Sel | < 0.065 g |
Ingrédients
Vanille Bourbon
* = Ingrédients issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Bâton de vanille Bourbon |
|---|---|
| Contenu | 2 pièces |
| Désignation du produit | Gousses de vanille |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| EAN | 4006040132790 |
| Type d'épice | Vanille |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Bâton de vanille Bourbon
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Bâton de vanille Bourbon
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ