Rapunzel Baked Beans
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Le petit-déjeuner anglais classique : les haricots cuits au four - prêts à être consommés. Des haricots blancs doux dans une sauce tomate épicée et fruitée. Il suffit de chauffer et de déguster ! Pour une cuisine biologique rapide.
Les haricots blancs sont mélangés aux autres ingrédients, mis en conserve et chauffés pour être conservés.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.3 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 18 g |
| son sucre | 3.6 g |
| Fibres alimentaires | 5.3 g |
| Protéine | 5 g |
| Sel | 0.75 g |
| Énergie | 445 kJ / 105 kcal |
Ingrédients
Haricots blancs* (55,00%), eau, concentré de tomates* (5,00%), sucre de canne*, sel marin, vinaigre de vin blanc*, amidon de maïs* * = ingrédients issus de l'agriculture biologique
** = ingrédients issus de l'agriculture biologique dynamique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Baked Beans |
|---|---|
| Contenu | 400 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4006040401773 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Baked Beans
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Baked Beans
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ