Rapunzel Amarante soufflé
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Le grain puissant des Incas ! Les petits grains soufflés sont légers et ont une note finement grillée. L'amarante soufflée n'est pas sucrée, elle est riche en fibres et constitue une précieuse source de protéines.
Après la récolte, l'amarante est nettoyée, soufflée par un bref chauffage et emballée.
Dans le muesli, avec le yaourt, pour des soufflés sucrés, des boulettes, des barres et des biscuits faits maison ou de délicieux chocolats.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 4.9 g |
| ses acides gras saturés | 1.5 g |
| Glucides | 65.1 g |
| son sucre | 1.1 g |
| Fibres alimentaires | 8.3 g |
| Protéine | 12.4 g |
| Sel | 0.01 g |
| Énergie | 1645 kJ/390 kcal |
Ingrédients
Amarante* soufflée * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture biologique dynamique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Amarante soufflé |
|---|---|
| Contenu | 150 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Autriche |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 4006040068389 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rapunzel Amarante soufflé
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Amarante soufflé
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ