Rapunzel Amarante graine
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Le grain de puissance de l'Inca ! Les graines d'amarante ont un goût légèrement noiseté et conviennent aux plats sucrés et salés. Les grains de la taille d'une moutarde contiennent des protéines de haute qualité et une forte proportion de minéraux et d'oligo-éléments.
Délicieux comme ingrédient de soupe, dans les poêles à légumes et les farces, comme plat d'accompagnement ou pour les casseroles sucrées.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 7 g |
| ses acides gras saturés | 1.6 g |
| Glucides | 58.7 g |
| son sucre | 2 g |
| Fibres alimentaires | 7.4 g |
| Protéine | 14.4 g |
| Sel | 0.053 g |
| Énergie | 1561 kJ/370 kcal |
Amarante* * = Ingrédients issus de l'agriculture biologique ** = Ingrédients issus de la culture biologique dynamique
Portez 250 g d'amarante à ébullition avec environ 625 ml d'eau, laissez mijoter pendant 20 à 30 minutes, puis laissez tremper pendant 5 minutes.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Amarante graine |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Végan |
| EAN | 4006040102311 |
- Régime et alimentation > Rapunzel Amarante graine
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Amarante graine
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Noix, noyaux & graines> Noyaux & graines > Rapunzel Amarante graine
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ