Rapunzel Aceto balsamico di Modena
- Bio
Détails du produit
L'Aceto Balsamico di Modena IGP est une spécialité unique au monde produite exclusivement dans les provinces de Modène et de Reggio Emilia, dans le nord de l'Italie. Il est fabriqué à partir du jus de raisins mûris au soleil selon une recette traditionnelle. Le processus de vieillissement dans différents fûts en bois confère au vinaigre balsamique de Modène son arôme harmonieux, légèrement épicé et acide.
Production
L'Aceto Balsamico di Modena IGP est produit exclusivement dans les provinces de Modène et de Reggio Emilia, dans le nord de l'Italie. Il est extrait du jus des cépages autochtones et est ensuite laissé à maturation dans différents fûts en bois.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 g |
| Énergie | 359 kJ/ 84 kcal |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 15.7 g |
| son sucre | 14.9 g |
| Fibres alimentaires | 0.5 g |
| Protéine | 0.60 g |
| Sel | < 0.050 g |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rapunzel Aceto balsamico di Modena |
|---|---|
| Contenu | 500 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Balsamessig |
| Marque | Rapunzel |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Bio |
| EAN | 4006040249719 |
| Type de vinaigre | Vinaigre balsamique |
- Régime et alimentation > Rapunzel Aceto balsamico di Modena
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rapunzel Aceto balsamico di Modena
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Rapunzel Aceto balsamico di Modena
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Vinaigre & vinaigre balsamique > Rapunzel Aceto balsamico di Modena
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ