Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Des canneberges originales d'Amérique du Nord soigneusement sélectionnées et de la meilleure qualité sont transformées en un jus aromatique de la plus haute qualité. Les baies sélectionnées ne sont pressées qu'une seule fois. On obtient ainsi un jus direct vraiment pur, avec toute la plénitude de ses ingrédients naturels.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 ml |
| Graisse | <0.5 g |
| ses acides gras saturés | <0.1 g |
| Glucides | 4.8 g |
| ses sucres | <0.5 g |
| Fibres alimentaires | <0.5 g |
| Protéine | <0.5 g |
| Sel | 0.03 g |
| Énergie | 88 kJ/21 kcal |
Ingrédients
Du jus de canneberge.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Veuillez secouer la bouteille avant de l'ouvrir. Fermez toujours la bouteille ouverte et conservez-la au réfrigérateur. À consommer dans les 10 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml |
|---|---|
| Contenu | 750 ml |
| Désignation du produit | Jus de fruits |
| Marque | Rabenhorst |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Végan |
| EAN | 4004191022106 |
| Type de jus | Canneberge |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Jus, sirop & punch > Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Jus, sirop & punch> Jus > Rabenhorst Cranberry Muttersaft Bio, 750 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ