Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 5-9 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Raab
- CHF 31.70
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Raab Bio Protein Shake Pur Plus est purement végétal et se base sur une combinaison de protéines de pois et de riz avec de la poudre d'épinards. Le plus représente six cultures actives de lactobacillus et de bifidus, spécialement sélectionnées et harmonisées entre elles, qui complètent le mélange. Le shake a un goût discret et peut être utilisé de manière universelle. Le shake contient 78 % de protéines végétales. Les protéines contribuent à l'augmentation de la masse musculaire et au maintien de la masse musculaire.
| Valeurs nutritives | 1 portion (20 g) |
| Matière grasse | 80 kcal |
| dont acides gras saturés | 1.2 g |
| Glucides | 0.5 g |
| dont sucre | 1.1 g |
| Fibres alimentaires | 0.5 g |
| Protéines | 1.3 g |
| Sel | 16 g |
| Énergie | 338 kJ |
| Acides aminés | 1 portion (20g) |
| Alanine | 0.8 g |
| Acide aspartique | 1.6 g |
| Arginine | 1.3 g |
| cystéine + cystine | 0.2 g |
| Acide glutamique | 2.7 g |
| Glycine | 0.7 g |
| Histidine | 0.4 g |
| Isoleucine | 0.7 g |
| Leucine | 1.3 g |
| Lysine | 0.9 g |
| Méhionine | 0.3 g |
| Phénylalanine | 0.9 g |
| Proline | 0.7 g |
| Sérine | 0.8 g |
| Tryptophane | 0.2 g |
| Thréonine | 0.6 g |
| Tyrosine | 0.7 g |
| Valine | 0.9 g |
47,5 % poudre de protéines de pois*, 47,5 % poudre de protéines de riz*, 5 % poudre de feuilles d'épinard*, 0,14 % bactéries lactiques (Lactobacillus paracasei, Lactobacillus plantarum, Bifidobacterium lactis, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium bifidum, Lactobacillus acidophilus) (*issu de l'agriculture biologique)
Mélanger 20 g (soit 2 cuillères à soupe) de poudre avec 300 ml de boisson végétale ou de lait. La boisson d'avoine est particulièrement recommandée. Pour améliorer le mélange et l'onctuosité, vous pouvez utiliser un mixeur sur pied ou un mixeur plongeant. Conseil : ajouter une banane mûre dans le mixeur pour obtenir un goût légèrement sucré.
Les effets positifs se font déjà sentir à partir d'une consommation quotidienne de 20 g de Raab Bio Protein Shake Pur.La dose journalière indiquée ne doit pas être dépassée. Conserver hors de la portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée. La couleur et le goût peuvent varier, car il s'agit d'un produit naturel soumis à des variations saisonnières. Conserver à l'abri de la lumière et de la chaleur, au sec et bien fermé. Le niveau de remplissage dépend des conditions techniques.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Poudre de protéine |
| Marque | Raab |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Végan, Végétarien |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Histidin, Phenylalanin, Threonin |
| EAN | 4019839892782 |
- Santé > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Shakes protéinés > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Santé> Nutriments > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Santé>Nutriments> Acides aminés > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Santé>Nutriments> Protéines > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> L-Arginine > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> L-Cystéine > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> L-Lysine > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> L-Méthionine > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> L-Tyrosine > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Phénylalanine > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Thréonine > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Tritophane > Raab Vitalfood Protein Shake Pur Plus boîte, 500 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ