Raab Vitalfood Lait doré en poudre, 70 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 5-9 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Raab
- CHF 8.50
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
La connaissance de la racine de curcuma, au cœur du lait d'or bio Raab, est aussi ancienne que l'enseignement ayurvédique lui-même. Le Lait d'Or (également connu sous le nom de Curcuma Latte) est une boisson réchauffante de couleur jaune soleil qui offre une délicieuse façon d'intégrer le curcuma dans l'alimentation quotidienne.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 7.0 g |
| dont acides gras saturés | 3.3 g |
| Glucides | 58 g |
| dont sucre | 35 g |
| Fibres alimentaires | 15 g |
| Protéines | 8.1 g |
| Sel | 0.07 g |
| Énergie | 1483 kJ / 354 kcal |
Poudre de curcuma* (30 %), farine de noix de coco*, sucre de coco*, cannelle de Ceylan*, gingembre moulu*, poivre moulu*, coriandre moulue*.
Mélangez environ 1 cuillère à café (5 g) du Mélange Lait d'Or à 200 ml de lait végétal chaud (p. ex. lait de riz) ou de lait de vache. L'utilisation d'un mixeur ou d'un pied à purée garantit un résultat encore plus mousseux.
Les épices ne se dissolvent pas complètement. La couleur et le goût peuvent varier, car il s'agit d'un produit naturel soumis à des variations saisonnières. Conserver au frais, au sec et bien fermé. Le niveau de remplissage dépend des conditions techniques.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Raab Vitalfood Lait doré en poudre, 70 g |
|---|---|
| Contenu | 70 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Poudre de curcuma |
| Marque | Raab |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| EAN | 4019839847102 |
- Régime et alimentation > Raab Vitalfood Lait doré en poudre, 70 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Raab Vitalfood Lait doré en poudre, 70 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ