Raab Lacto + Bifido Capsules
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de Raab
- CHF 37.35
- TVA de 2.6% incluse
- Bio
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
La formule contient six cultures bactériennes spéciales et trois poudres végétales d'agave, de baobab et de topinambour en qualité biologique supérieure. Les cultures de lactobacillus et de bifido à haute dose (au moins 200 milliards de cultures vivantes par dose quotidienne) sont délicatement lyophilisées.
| Valeurs nutritionnelles | 3 capsules |
| Bactéries lactiques | 200 milliards |
| Poudre d'inuline d'agave biologique | 0.5 g |
| Poudre de baobab biologique | 0.4 g |
| Poudre de topinambour biologique | 0.2 g |
35 % de poudre d'inuline d'agave*, 28 % de poudre de pulpe de baobab*, 15 % de poudre de topinambour*, agent d'enrobage : Hydroxypropylméthylcellulose, 0,6 % de bactéries lactiques (Lactobacillus acidophilus La-14, Lactobacillus plantarum Lp-115, Lactobacillus paracasei Lpc-37, Bifidobacterium lactis Bl-04, Bifidobacterium longum Bl-05, Bifidobacterium bifidum Bb-06)
(*issues de cultures biologiques contrôlées).
Prendre 3 gélules par jour pendant ou entre les repas avec beaucoup de liquide. Pendant une antibiothérapie, Raab Bio Lacto + Bifido doit être pris aussi loin que possible de l'administration des antibiotiques.
Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des jeunes enfants.
Raab Bio Lacto + Bifido ne doit pas être pris par des groupes de consommateurs tels que les jeunes enfants ou les personnes dont le système immunitaire est affaibli. Une alimentation variée et équilibrée et un mode de vie sain sont d'une grande importance.Conserver à l'abri de la lumière et de la chaleur, au sec et bien fermé.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Raab Lacto + Bifido Capsules |
|---|---|
| Contenu | 90 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Raab |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Milchsäuren |
| EAN | 4019839896001 |
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ