QNT Protein Cookie Salted Caramel 60 g
Détails du produit
Riche en fibres et en protéines de qualité, ce cookie vous garantit un apport nutritionnel idéal pour affronter vos journées et votre entraînement dans les meilleures conditions. Grâce à sa teneur en protéines, ce cookie est idéal à intégrer dans vos routines pour faire face à votre entraînement ou aux journées les plus intenses. Les 25% de protéines contenues dans ces biscuits favorisent donc une bonne santé et la croissance musculaire tout en stimulant la masse maigre. La protéine absorbée est directement utilisée pour nourrir la masse maigre au détriment de la masse grasse. Les cookies protéinés sont donc parfaits pour se faire plaisir tout en réalisant vos objectifs de perte de poids.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 14 g |
| dont acides gras saturés | 7.1 g |
| Glucides | 42 g |
| dont sucre | 20 g |
| Fibres alimentaires | 5 g |
| Protéines | 25 g |
| Sel | 1.5 g |
| Énergie | 406 kcal |
Protéines de lait, sucre brun, glycérine végétale, farine de blé (farine de blé, carbonate de calcium, fer, niacine, thiamine), protéines de blé hydrolysées, pépites de chocolat noir (9%) (pâte de cacao, sucre, émulsifiant (lécithine de soja), arôme), huile d'olive, huile de coco, fibres de maïs solubles, poudres à lever (crème de tartre, bicarbonate de sodium), arôme, sel.
Contient du blé, du lait, du soja. Peut contenir des traces d'œufs et de noix.
Informations complémentaires
| Nom de produit | QNT Protein Cookie Salted Caramel 60 g |
|---|---|
| Contenu | 60 g |
| Désignation du produit | Cookies |
| Fonction | Sportnahrung |
| Marque | QNT |
| Fabriqué en | Belgique |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| EAN | 5404017404939 |
- Régime et alimentation > QNT Protein Cookie Salted Caramel 60 g
- Santé > QNT Protein Cookie Salted Caramel 60 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > QNT Protein Cookie Salted Caramel 60 g
-
Régime et alimentation> Perdre du poids, régime et silhouette > QNT Protein Cookie Salted Caramel 60 g
-
Santé> Nutriments > QNT Protein Cookie Salted Caramel 60 g
-
Santé>Nutriments> Protéines > QNT Protein Cookie Salted Caramel 60 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ