QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel 500 g
Détails du produit
Il s'intègre facilement à votre quotidien et peut être consommé après l'entraînement comme source de protéines de qualité ou simplement comme en-cas lorsque vous avez envie d'un apport pratique et savoureux en protéines. Avec sa texture légère, son goût délicieux et sa formule onctueuse et agréable, Light Digest Whey Protein fait de chaque boisson un véritable plaisir et vous motive.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 5.8 g |
| dont acides gras saturés | 4 g |
| Glucides | 9 g |
| dont sucre | 6.9 g |
| Fibres alimentaires | 3.1 g |
| Protéines | 76 g |
| Sel | 0.41 g |
| Inuline | 1000 mg |
| Chlorure | 400 mg |
| L-leucine | 8190 mg |
| L-valine | 4890 mg |
| L-isoleucine | 5010 mg |
| Énergie | 1614 kJ / 386 kcal |
Protéines de lait [concentré de protéines de lactosérum (contient du lait), isolat de protéines de lactosérum (contient du lait)], inuline, arôme, épaississants : E412/E415, émulsifiants : lécithine de soja, chlorure de potassium, chlorure de sodium, édulcorant : E955. Contient des sucres naturels.
Informations complémentaires
| Nom de produit | QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel 500 g |
|---|---|
| Contenu | 500 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Nutrition sportive |
| Marque | QNT |
| Fabriqué en | Belgique |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec et frais. |
| EAN | 5404017400160 |
- Régime et alimentation > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel 500 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel 500 g
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Shakes protéinés > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel 500 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ