QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
- Sans gluten
Détails du produit
Il s'intègre facilement à votre quotidien et peut être consommé après l'entraînement comme source de protéines de qualité ou simplement comme en-cas lorsque vous avez envie d'un apport pratique et savoureux en protéines. Avec sa texture légère, son goût délicieux et sa formule onctueuse et agréable, Light Digest Whey Protein fait de chaque boisson un véritable plaisir et vous motive.
| Valeurs nutritives | pour 1 cuillère-mesure (20g) |
| Matière grasse | 1 g |
| dont acides gras saturés | 0.7 g |
| Glucides | 1.6 g |
| dont sucre | 1.5 g |
| Fibres alimentaires | 0.7 g |
| Protéines | 15.7 g |
| Sel | 0.09 g |
| Inuline | 660 mg |
| Chlorure | 80 mg |
| L-leucine | 1712 mg |
| L-valine | 1014 mg |
| L-isoleucine | 1046 mg |
| Énergie | 321 kJ / 77 kcal |
Protéines de lait [concentré de protéines de lactosérum, isolat de protéines de lactosérum, émulsifiants : lécithine de soja/tournesol], inuline, arôme, épaississants : E412, E415, chlorure de potassium, chlorure de sodium, édulcorant : E955. Contient des sucres naturels.
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients et les formulations sont susceptibles d’être modifiées. Nous faisons tout notre possible pour que les informations sur les ingrédients soient correctes, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Mélangez 1 à 2 portions par jour avec 200 à 400 ml d’eau ou de lait écrémé.
Ce complément alimentaire ne doit pas être utilisé comme substitut d’une alimentation équilibrée et variée et d’un mode de vie sain. Déconseillé aux enfants et aux femmes enceintes ou allaitantes. Tenir hors de portée des enfants
Informations complémentaires
| Nom de produit | QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g |
|---|---|
| Contenu | 40 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Complément alimentaire |
| Marque | QNT |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | À température ambiante |
| Caractéristiques | Sans gluten |
| EAN | 5404017400931 |
- Régime et alimentation > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
- Santé > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
-
Santé> Corps > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
-
Santé> Nutriments > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
-
Santé> Thèmes > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
-
Santé>Corps> Musculature > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
-
Santé>Nutriments> Acides aminés > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
-
Santé>Nutriments> Protéines > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Isoleucine, Leucine & Valine > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
-
Santé>Thèmes> Sport > QNT Light Digest Whey Protein Salted Caramel, 40 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ