Pural Rolls Chips de mais tomate, 125 g
- Bio
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Découvrez le délicieux goût de nos Rolls'O maïs tomate bio, végétaliens et sans gluten, le snack parfait pour tous ceux qui aiment les saveurs épicées et croustillantes. Fabriqués à partir de farine de maïs bio de haute qualité et agrémentés d'une touche de tomate, de paprika et de piment, ils offrent le mélange idéal entre saveur authentique et qualité optimale. Les PURAL Bio Rolls'O maïs sont fabriqués à partir de farine de maïs et cuits dans de l'huile de tournesol, ce qui les rend naturellement sans gluten et sans huile de palme.
- Bio, sans huile de palme, végétaliens, naturellement sans gluten
| Valeur nutritive | Pour 100 g |
| Lipides | 26 g |
| dont acides gras saturés | 2,6 g |
| Glucides | 59 g |
| dont sucres | 2 g |
| Fibres | 4 g |
| Protéines | 6 g |
| Sel | 1,3 g |
| Énergie | 2099 kJ /502 kcal |
Farine de maïs* (70 %) EU, huile de tournesol*, tomate* (1,4 %), sucre*, sel de table, oignon*, paprika*, ail*, poivre noir*, extrait de paprika*, piment*. *Issu de l'agriculture biologique.
À titre informatif uniquement. Les informations sur les ingrédients / formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de fournir des informations correctes sur les ingrédients, mais ne pouvons garantir leur fiabilité, leur actualité ou leur exactitude.
Conserver dans un endroit frais et sec, à l'abri de la lumière. Après ouverture, bien refermer le sachet et consommer dans les 3 jours.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Pural Rolls Chips de mais tomate, 125 g |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Désignation du produit | Rouleaux de chips sans gluten |
| Marque | Pural |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver dans un endroit sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans huile de palme, Végan |
| EAN | 3184340004854 |
| Type de pain & de pâtisserie | Chips |
- Régime et alimentation > Pural Rolls Chips de mais tomate, 125 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Pural Rolls Chips de mais tomate, 125 g
-
Régime et alimentation> Alimentation sans gluten > Pural Rolls Chips de mais tomate, 125 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pain & Pâtisseries > Pural Rolls Chips de mais tomate, 125 g
-
Régime et alimentation>Alimentation sans gluten> En-cas salés sans gluten > Pural Rolls Chips de mais tomate, 125 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ