Pural Crusty épeautre
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
Détails du produit
Pain croustillant gourmet à base de farine d'épeautre complète avec des graines de tournesol et de sésame. Le pain croustillant est cuit particulièrement doucement.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 21 g |
| ses acides gras saturés | 2.5 g |
| Glucides | 48 g |
| son sucre | 2.3 g |
| Protéine | 15 g |
| Sel | 1.9 g |
| Énergie | 1922 kJ/460 kcal |
Ingrédients
Farine de jarret complet* (type froment), graines de tournesol*, farine de jarret* (type froment), graines de sésame*, flocons d'avoine*, huile de tournesol*, graines de lin*, sel marin, levure, extrait de malt d'orge*. Légende : * biologique, ** Bourgeon, *** Demeter
Uniquement à titre d'information. Les indications sur les ingrédients / les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Pural Crusty épeautre |
|---|---|
| Contenu | 200g |
| Désignation du produit | Alimentation |
| Marque | Pural |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans alcool, Sans écrous, Sans lupin, Sans oeuf |
| EAN | 3184340061079 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Pural Crusty épeautre
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Pural Crusty épeautre
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ