Pural Biobis Blé Vanille Sans Huile de Palme, 320 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Découvrez les nouveaux Biobis Vanille Bourbon entièrement sans huile de palme et commerce équitable, toujours végétaliens et encore plus savoureux grâce à une teneur accrue en vanille ! Fourrés d'une délicieuse crème à la vanille Bourbon, ces biscuits sont parfaits pour toute la famille. Ils respectent à la fois l'homme et la nature grâce à leur création de valeur durable.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 21.0 g |
| dont acides gras saturés | 8.0 g |
| Glucides | 68.0 g |
| dont sucre | 27.0 g |
| Protéines | 2.1 g |
| Sel | 0.78 g |
| Énergie | 2048 kJ / 488 kcal |
Ingrédients
WEIZENmehl* [EU] (51 %), Rohrzucker*, Sonnenblumenöl*, Kokosfett*, Maisstärke*, Backtriebmittel: Natriumhydrogencarbonat, Meersalz, Bourbon Vanille gemahlen* (0,042%) * = Zutaten aus ökol. Landbau
Ausschliesslich zu Informationszwecken. Inhaltsstoff-Angaben / Formulierungen können geändert werden. Wir bemühen uns, die Inhaltsstoff-Angaben korrekt zu halten, können jedoch die Zuverlässigkeit, Aktualität oder Fehlerfreiheit nicht garantieren.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Pural Biobis Blé Vanille Sans Huile de Palme, 320 g |
|---|---|
| Contenu | 320 g |
| Désignation du produit | Aliments |
| Marque | Pural |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio, Sans oeuf, Sans protéines laitières, Végan |
| EAN | 3184340000122 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Pural Biobis Blé Vanille Sans Huile de Palme, 320 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Pural Biobis Blé Vanille Sans Huile de Palme, 320 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Chocolat, biscuits & sucreries > Pural Biobis Blé Vanille Sans Huile de Palme, 320 g
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Chocolat, biscuits & sucreries> Biscuits & sucreries > Pural Biobis Blé Vanille Sans Huile de Palme, 320 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ