Pural Bio Bis épautre argousier orange, 300 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Végan
Détails du produit
Délicieux biscuits doubles à l'épeautre fourrés d'une crème fruitée et rafraîchissante à l'argousier et à l'orange.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 23 g |
| dont acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 65 g |
| dont sucre | 29 g |
| Fibres alimentaires | 3.5 g |
| Protéines | 6.6 g |
| Sel | 0.38 g |
| Énergie | 2095 kJ/500 kcal |
Ingrédients
Farine de DINKEL complète* (25 %) (type WEZEN) , farine de DINKEL* (25 %) (type WEZEN), sucre de betterave*, graisse de palme*, amidon de maïs*, sirop de riz*, poudre à lever : carbonate acide de sodium, jus d'argousier concentré* (0,29 %), sel de mer, huile d'orange sanguine* (0,14 %), vanille de Bourbon* moulue. contient les ingrédients allergènes suivants : gluten *produits issus de l'agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Pural Bio Bis épautre argousier orange, 300 g |
|---|---|
| Contenu | 300 g |
| Désignation du produit | Aliments |
| Marque | Pural |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Trocken aufbewahren |
| Caractéristiques | Bio, Sans oeuf, Sans protéines laitières, Végan |
| EAN | 3184340000535 |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Pural Bio Bis épautre argousier orange, 300 g
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Pural Bio Bis épautre argousier orange, 300 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ