Phytophrama omega 3-6-9 capsules, 110 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans gélatine
- Sans levure
- Sans lactose
- Uniquement des ingrédients naturels
- Sans sucre
Détails du produit
Ces gélules contiennent des sources de haute qualité de ces acides gras, telles que l'huile de poisson, l'huile de lin et l'huile d'olive, qui, ensemble, assurent un apport complet en acides gras insaturés. Les gélules Oméga 3-6-9 sont idéales pour une prise quotidienne.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | pour 4 gélules (dose journalière recommandée) |
| Matière grasse | 1.9 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| dont acides gras monoinsaturés | 0.4 g |
| dont acides gras polyinsaturés | 1.3 g |
Ingrédients
Huile de graines de lin 50% (400.7mg), huile d'onagre 5.6% (45mg), huile d'olive 4.4% (35mg), huile de germe de blé* 1.9% (15mg), vitamine E 0.6% (5mg), enveloppe de la capsule : amidon, humectant : glycérol, eau. *Produit céréalier, peut contenir du gluten.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients et les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Prendre 2 à 4 gélules par jour avec un liquide.
Notes importantes
Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'une alimentation équilibrée et variée. Tenir hors de portée des enfants.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytophrama omega 3-6-9 capsules, 110 pièces |
|---|---|
| Contenu | 110 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans gélatine, Sans lactose, Sans levure, Sans sucre, Uniquement des ingrédients naturels |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Omega-3, Omega-6, Omega-9 |
| EAN | 7640106954512 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytophrama omega 3-6-9 capsules, 110 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytophrama omega 3-6-9 capsules, 110 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytophrama omega 3-6-9 capsules, 110 pièces
-
Santé> Corps > Phytophrama omega 3-6-9 capsules, 110 pièces
-
Santé> Nutriments > Phytophrama omega 3-6-9 capsules, 110 pièces
-
Santé>Corps> Peau > Phytophrama omega 3-6-9 capsules, 110 pièces
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > Phytophrama omega 3-6-9 capsules, 110 pièces
-
Santé>Nutriments>Acides gras essentiels> Oméga-3 > Phytophrama omega 3-6-9 capsules, 110 pièces
-
Santé>Nutriments>Acides gras essentiels> Oméga-6 > Phytophrama omega 3-6-9 capsules, 110 pièces
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ