Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Complément alimentaire à base de spiruline, de fer, d'acide folique et des vitamines B12, D3 et C.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 3 comprimés |
| Matière grasse | 0.1 g |
| Glucides | 0.43 g |
| dont polyols | 0.24 g |
| Protéines | 0.8 g |
| Fer | 14 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 400 µg |
| vitamine D3 | 15 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 2.5 µg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 80 mg |
| Énergie | 23.5 kJ / 5.61 kcal |
Ingrédients
Poudre d'algue spiruline 66.6% (400 mg) (origine Hawaii) ; agents de charge : isomalt, cellulose microcristalline ; acide L-ascorbique ; citrate de fer ; anti-agglomérants : sels de magnésium d'acides gras alimentaires, dioxyde de silicium ; cholécalciférol ; acide ptéroylmonoglutamique ; cyanocobalamine
Application
1 à 3 comprimés par jour.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces |
|---|---|
| Contenu | 150 pièces |
| Forme de dosage | Comprimé |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin C, Vitamin D, Vitamin B1, Vitamin B12, Folsäure, Eisen |
| EAN | 7640106952945 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Santé> Nutriments > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Santé> Thèmes > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Santé>Nutriments> Substances végétales et d'autres > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Fer > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B9 (acide folique) > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B12 (cobalamine) > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine C (acide ascorbique) > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine D > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
-
Santé>Thèmes> Énergie et vitalité > Phytopharma spiruline plus comprimés, 150 pièces
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ