Phytopharma Pastilles de cassis, 60 g
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Pastilles sans sucre, aromatisées à l'extrait de cassis, édulcorées à la stévia. Bénéfiques pour la gorge, le pharynx et la voix.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 2.09 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 39.56 g |
| dont sucre | 0 g |
| Protéines | 0.98 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 872 kJ / 213 kcal |
Ingrédients
gélifiant gomme arabique, succédanés du sucre sorbitol et sirop de maltitol, acidifiant acide citrique, arôme de cassis, concentré de jus de cassis, édulcorant Stevia rebaudiana, colorant E153, agents d'enrobage huile végétale et cire de carnauba
Application
6 à 10 pastilles par jour
Notes importantes
Une consommation excessive peut avoir un effet laxatif.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma Pastilles de cassis, 60 g |
|---|---|
| Contenu | 60 g |
| Forme de dosage | Pastilles |
| Désignation du produit | Pastilles de cassis |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| EAN | 7640106959845 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytopharma Pastilles de cassis, 60 g
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma Pastilles de cassis, 60 g
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Pastilles de cassis, 60 g
-
Santé> Corps > Phytopharma Pastilles de cassis, 60 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Phytopharma Pastilles de cassis, 60 g
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ