Phytopharma Pastilles Altea, 55 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans sucre
Détails du produit
Altea Pastillen sind Pastillen ohne Zucker, aromatisiert mit Eibisch, Bibernelle, Spitzwegerich und Schlüsselblume.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 2.09 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 39.56 g |
| dont sucre | 0 g |
| Protéines | 0.98 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 872 kJ / 213 kcal |
Ingrédients
gélifiant gomme arabique, succédanés du sucre sorbitol et sirop de maltitol, édulcorant Stevia rebaudiana, teintures mères (Primula veris, Plantago lanceolata, Pimpinella alba), extrait de guimauve, menthol, agents d'enrobage (cire de carnauba, huile de coco et de colza)
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma Pastilles Altea, 55 g |
|---|---|
| Contenu | 40 pièces |
| Forme de dosage | Pastilles |
| Désignation du produit | Altea Pastillen |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans sucre |
| EAN | 7640106959753 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytopharma Pastilles Altea, 55 g
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma Pastilles Altea, 55 g
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Pastilles Altea, 55 g
-
Santé> Corps > Phytopharma Pastilles Altea, 55 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Phytopharma Pastilles Altea, 55 g
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ