Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Complément alimentaire à base d'huile d'onagre et de vitamine E
plus de produits pour vous de Phytopharma
Caractéristiques
- Sans édulcorants
Détails du produit
Les capsules d'onagre sont des capsules végétales contenant 76,6 % d'huile d'onagre ainsi que de la vitamine E. L'huile d'onagre est riche en acides gras essentiels polyinsaturés. L'acide linoléique contribue au maintien d'un taux de cholestérol normal dans le sang. La vitamine E contribue à protéger les cellules contre le stress oxydatif.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 4 capsules (dose journalière recommandée) |
| Graisse | 2 g |
| ses acides gras saturés | 0.31 g |
| Glucides | 0.71 g |
| dont sucre | - |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | - |
| Vitamine E | 20 mg |
| Énergie (tocophérol) | 84,8 kJ/ 20,27 kcal |
Ingrédients
Huile d'onagre 76,6% (500 mg), vitamine E, enveloppe de la capsule (amidon de maïs), humectant (glycérol), agent d'enrobage (carraghénane).
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Prendre 2 à 4 capsules par jour, non mâchées, avec suffisamment de liquide.
Notes importantes
Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Les compléments alimentaires ne doivent pas se substituer à une alimentation équilibrée et variée. Tenir hors de portée des enfants.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma onagre capsules, 110 pièces |
|---|---|
| Contenu | 110 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans édulcorants |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin E |
| EAN | 7640106953621 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
-
Santé> Corps > Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
-
Santé> Nutriments > Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
-
Santé>Corps> Peau > Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
-
Santé>Nutriments>Acides gras essentiels> Oméga-6 > Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine E (Tocophérol) > Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
-
Santé>Thèmes> Anti-âge > Phytopharma onagre capsules, 110 pièces
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ