Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Complément alimentaire à base d'huile de lin, de vitamine E et d'acides gras oméga-3
plus de produits pour vous de Phytopharma
Caractéristiques
- Sans sucre
Détails du produit
Phytopharma Omega 3 est un complément alimentaire à base d'huile de lin pressée à froid, de vitamine E et d'acides gras oméga-3. Ce complément alimentaire étant sans sucre, il peut être consommé sans risque par les personnes diabétiques. La vitamine E contribue à protéger les cellules contre le stress oxydatif.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 3 capsules (dose journalière recommandée) |
| Graisse | 1.52 g |
| ses acides gras saturés | 0.18 g |
| Glucides | 0.68 g |
| dont sucre | - |
| Protéine | 0.00 g |
| Cholestérol | 0,1 mg |
| Sel | - |
| Vitamine E (tocophérol) | 30 mg |
| Énergie | 65,7 kJ/ 15,54 kcal |
Ingrédients
Huile de lin pressée à froid (63%), vitamine E, fécule de pomme de terre, humectant (glycérol, sorbitol), gélifiant (algues Eucheuma traitées), émulsifiant (mono- et diglycérides d'acides gras), agent de glaçage (cire de carnauba).
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Prendre 3 capsules par jour avec du liquide.
Notes importantes
Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'une alimentation équilibrée et variée. Tenir hors de portée des enfants.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces |
|---|---|
| Contenu | 190 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans sucre |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin E |
| EAN | 7640106957100 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
-
Santé> Corps > Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
-
Santé> Nutriments > Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
-
Santé>Corps> Coeur et circulation > Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
-
Santé>Corps> Peau > Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
-
Santé>Nutriments>Acides gras essentiels> Oméga-3 > Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine E (Tocophérol) > Phytopharma omega 3 capsules, 190 pièces
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ