Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Extrait de millet doré siliceux en combinaison avec de la levure de bière et du zinc en gélules végétales
plus de produits pour vous de Phytopharma
Détails du produit
Le concentré d'énergie pour les cheveux. Complément alimentaire à base de millet doré, de levure de bière et de zinc.
-
Complément alimentaire à base d'extrait précieux de millet doré
-
Le millet doré est connu pour sa teneur en silicium, en minéraux, en oligo-éléments et en fer
-
Enrichi en levure de bière, riche en vitamines B et en zinc
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | pour 2 gélules |
| Matière grasse | 0.00 g |
| dont acides gras saturés | - |
| Glucides | 0.4 g |
| dont sucre | - |
| Protéines | 0.3 g |
| Sel | - |
| Biotine | 500 μg |
| Niacine | 16 mg |
| Acide pantothénique | 6 mg |
| Zinc | 5 mg |
| Énergie | 12 kJ/ 2.87kcal |
Ingrédients
Extrait de millet doré 40%, levure de bière 20%, sulfate de zinc, niacine, calcium-D-pantothénate, biotine, hydroxypropylméthylcellulose.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Prendre 2 capsules par jour, non mâchées, avec du liquide. La durée idéale de la prise est d'au moins 3 mois.
Notes importantes
Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'une alimentation équilibrée et variée. Tenir hors de portée des enfants.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces |
|---|---|
| Contenu | 100 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Niacin, Biotin, Zink |
| EAN | 7640106952365 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
-
Santé> Corps > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
-
Santé> Nutriments > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
-
Santé>Corps> Cheveux > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
-
Santé>Nutriments> Substances végétales et d'autres > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Zinc > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B3 (Niacine) > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B7 (biotine) > Phytopharma millet for'tif capsules, 100 pièces
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ