Phytopharma Lavandula capsules, 80 pièces
plus de produits pour vous de Phytopharma
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Complément alimentaire végétalien à base d'extrait de lavande, d'extrait de mélisse, de magnésium et de vitamine B1.
Le magnésium et la vitamine B1 contribuent au fonctionnement normal du système nerveux et à des fonctions psychologiques normales.
| Valeurs nutritionnelles | 3 capsules |
| Graisse | 0.02 g |
| ses acides gras saturés | 0.02 g |
| Glucides | 0 g |
| son sucre | 0 g |
| Fibres alimentaires | 1.1 g |
| Protéine | < 0.01 g |
| Sel | 0 g |
| Vitamine B1 (Thiamine) | 3,3 mg |
| Magnésium | 126 mg |
| Extrait de mélisse | 50 mg |
| Extrait de lavande | 100 mg |
| Énergie | 10 kJ / 2,53 kcal |
Agent de charge : cellulose microcristalline, enveloppe de la capsule : hydroxypropylméthylcellulose, oxyde de magnésium, extrait de lavande, extrait de mélisse, agent de séparation : sels de magnésium d'acides gras, chlorhydrate de thiamine, colorant
Prendre de préférence 3 gélules le soir avec de l'eau.
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma Lavandula capsules, 80 pièces |
|---|---|
| Contenu | 80 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin B1, Magnesium |
| EAN | 7640106953195 |
- Santé > Phytopharma Lavandula capsules, 80 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma Lavandula capsules, 80 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Lavandula capsules, 80 pièces
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > Phytopharma Lavandula capsules, 80 pièces
-
Santé>Nutriments> Substances végétales et d'autres > Phytopharma Lavandula capsules, 80 pièces
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Magnésium > Phytopharma Lavandula capsules, 80 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B1 (Thiamine) > Phytopharma Lavandula capsules, 80 pièces
-
Santé>Thèmes> Anxiété, agitation et troubles du sommeil > Phytopharma Lavandula capsules, 80 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ