Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Compléments alimentaires pour enfants à partir de 4 ans, pastilles effervescentes et rafraîchissantes à base de multivitamines et de glucose. Assortiment dans une boîte : arômes citron, ananas, pomme, framboise et orange.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 2 comprimés |
| Matière grasse | 0.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 3.2 g |
| dont sucre | 3.2 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 0 g |
| Zinc | 5 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 53 mg |
| Vitamine E (tocophérol) | 7.9 mg |
| Vitamine B5 (acide pantothénique) | 4 mg |
| Vitamine B2 (riboflavine) | 0.92 mg |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0.73 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 0.92 mg |
| Vitamine B9 (acide folique) | 132 µg |
| Vitamine B7 (biotine) | 33 µg |
| Vitamine B12 (cobalamine) | 1.66 µg |
| Énergie | 60 kJ / 15 kcal |
Ingrédients
Sucre de raisin (82 %), graisse végétale entièrement hydrogénée (colza), vitamine C, vitamine E, citrate de zinc, antiagglomérant sels de magnésium d'acides gras alimentaires, acidifiant acide citrique, niacine, D-pantothénate de calcium, arôme, vitamine B1, vitamine B2, vitamine B6, acide folique, biotine, vitamine B12. Sans gluten, lactose, fructose, colorants, édulcorants, ingrédients d'origine animale.
Application
2 comprimés par jour couvrent les besoins en vitamines de vos enfants.
Notes importantes
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces |
|---|---|
| Contenu | 50 pièces |
| Forme de dosage | Pastille |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin C, Vitamin E, Vitamin B1, Vitamin B2, Vitamin B6, Vitamin B12, Biotin, Pantothensäure, Folsäure, Zink |
| EAN | 7640106953065 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé> Nutriments > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé> Thèmes > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Zinc > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Multivitamines > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B1 (Thiamine) > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B2 (Riboflavine) > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B5 (acide pantothénique) > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B6 (pyridoxine) > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B7 (biotine) > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B9 (acide folique) > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B12 (cobalamine) > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine C (acide ascorbique) > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine E (Tocophérol) > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Thèmes> Digestion > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
-
Santé>Thèmes> Système immunitaire > Phytopharma Kids Vit comprimés sucer, 50 pièces
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ