Phytopharma eucalyptus pastilles, 55 g
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans sucre
Détails du produit
Les Pastilles à l'eucalyptus sont des pastilles sans sucre aromatisées à l'huile d'eucalyptus et à l'édulcorant stévia.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 2.09 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 39.56 g |
| dont sucre | 0 g |
| Protéines | 0.98 g |
| Sel | 0 g |
| Énergie | 872 kJ / 213 kcal |
Ingrédients
gélifiant gomme arabique, succédanés du sucre sorbitol et sirop de maltitol, huile d'eucalyptus, menthol, colorant cuivre-chlorophylline, édulcorant stévia rebaudiana, agents d'enrobage (cire de carnauba, huile de coco et huile de colza)
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma eucalyptus pastilles, 55 g |
|---|---|
| Contenu | 55 g |
| Forme de dosage | Pastilles |
| Désignation du produit | Pastilles à l'eucalyptus |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Caractéristiques | Sans sucre |
| EAN | 7640106959777 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytopharma eucalyptus pastilles, 55 g
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma eucalyptus pastilles, 55 g
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma eucalyptus pastilles, 55 g
-
Santé> Corps > Phytopharma eucalyptus pastilles, 55 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Phytopharma eucalyptus pastilles, 55 g
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ