Phytopharma Eucalyptus bonbons sachets, 60 g
Ajouter à la liste d'achats
Détails du produit
Bonbons à l'essence d'eucalyptus, pour la gorge et le pharynx.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | < 0.5 g |
| Glucides | 59 g |
| son sucre | 45 g |
| Fibres alimentaires | 25 g |
| Protéine | < 1 g |
| Salu | < 0.5 g |
| Énergie | 1200 kj/ 287 kcal |
Ingrédients
Gélifiant : gomme arabique, sucre, sirop de glucose, humectant : glycérine, arômes naturels : essence d'eucalyptus et menthol, colorant naturel : spiruline.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma Eucalyptus bonbons sachets, 60 g |
|---|---|
| Contenu | 60 g |
| Forme de dosage | Bonbons |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| EAN | 7640106953546 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytopharma Eucalyptus bonbons sachets, 60 g
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma Eucalyptus bonbons sachets, 60 g
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Eucalyptus bonbons sachets, 60 g
-
Santé> Corps > Phytopharma Eucalyptus bonbons sachets, 60 g
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > Phytopharma Eucalyptus bonbons sachets, 60 g
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ