Phytopharma Digestion des graisses comprimés eff, 40 pièces
plus de produits pour vous de Phytopharma
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végétarien
Détails du produit
Les repas lourds et gras peuvent exercer une pression sur la digestion et provoquer la fameuse sensation désagréable de satiété. Les comprimés effervescents Phytopharma Fat Digestion contiennent de la choline et soutiennent ainsi le métabolisme normal des graisses et la fonction hépatique.
Végétarien, sans lactose, sans gluten.
| Valeurs nutritionnelles | 3 comprimés effervescents |
| Graisse | < 0.5 g |
| ses acides gras saturés | < 0.1 g |
| Glucides | 2.1 g |
| son sucre | < 0.5 g |
| Fibres alimentaires | < 0.1 g |
| Protéine | < 0.5 g |
| Sel | 3 g |
| Choline | 372 mg |
| Énergie | 103 kJ/ 24 kcal |
Acidifiant : acide citrique, régulateur d'acidité : hydrogénocarbonate de sodium, agent de charge : sorbitol, arôme de pamplemousse, extrait de fruit d'artichaut (3,6%), L-bitartrate de choline, édulcorants : cyclamate de sodium et saccharine de sodium, anti-agglomérant : dioxyde de silicium.
Dissoudre un comprimé effervescent dans un verre d'eau (150ml) et boire immédiatement avant ou après chaque repas riche en graisses. Maximum 3 comprimés effervescents par jour.
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma Digestion des graisses comprimés eff, 40 pièces |
|---|---|
| Contenu | 40 pièces |
| Forme de dosage | Comprimé effervescent |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végétarien |
| EAN | 7640106953560 |
- Santé > Phytopharma Digestion des graisses comprimés eff, 40 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma Digestion des graisses comprimés eff, 40 pièces
-
Santé> Corps > Phytopharma Digestion des graisses comprimés eff, 40 pièces
-
Santé> Thèmes > Phytopharma Digestion des graisses comprimés eff, 40 pièces
-
Santé>Corps> Estomac et intestin > Phytopharma Digestion des graisses comprimés eff, 40 pièces
-
Santé>Thèmes> Digestion > Phytopharma Digestion des graisses comprimés eff, 40 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ