Phytopharma Concentré à boire de canneberge, 200 ml
plus de produits pour vous de Phytopharma
Détails du produit
Cranberry Trink-Konzentrat est un complément alimentaire à base de concentré de jus de canneberge, de vitamine C et d'un édulcorant.
-
Buvez du concentré avec la puissance hautement dosée de la canneberge.
-
60% de concentré de jus de fruits pur, soigneusement extrait aux USA
-
La canneberge nord-américaine est connue pour sa teneur en substances végétales secondaires et en vitamine C, entre autres.
-
La vitamine C contribue à la formation normale de collagène et donc à l'entretien des cartilages, des vaisseaux sanguins, de la peau et des dents.
-
Il contribue également au fonctionnement du système immunitaire et du métabolisme.
| Valeurs nutritionnelles | par 100 ml |
| Graisse | < 0.1 g |
| ses acides gras saturés | < 0.1 g |
| Glucides | 2.7 g |
| son sucre | 2.4 g |
| Protéine | < 1 g |
| Sel | - |
| Vitamine C (acide ascorbique) | < 80 mg |
| Sodium | < 0,01 mg |
| Énergie | 50 kJ/ 11,95 kcal |
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma Concentré à boire de canneberge, 200 ml |
|---|---|
| Contenu | 200 ml |
| Forme de dosage | Liquid |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin C, Natrium |
| EAN | 7640106952693 |
- Régime et alimentation > Phytopharma Concentré à boire de canneberge, 200 ml
- Santé > Phytopharma Concentré à boire de canneberge, 200 ml
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma Concentré à boire de canneberge, 200 ml
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Concentré à boire de canneberge, 200 ml
-
Santé> Corps > Phytopharma Concentré à boire de canneberge, 200 ml
-
Santé>Corps> Reins, vessie et prostate > Phytopharma Concentré à boire de canneberge, 200 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ