Phytopharma Capsules de bourrache, 110 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Gélules végétales contenant de la précieuse huile de bourrache et de la vitamine E, destinées à compléter l'alimentation
plus de produits pour vous de Phytopharma
Détails du produit
Les gélules de bourrache Phytopharma contiennent de l'huile de bourrache et de la vitamine E :
-
Gélules contenant 76,6 % d'huile de bourrache et de la vitamine E
-
La vitamine E contribue à protéger les cellules contre le stress oxydatif.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 4 capsules (dose journalière recommandée) |
| Graisse | 2 g |
| dont les acides gras saturés | 320 mg |
| dont acides gras monoinsaturés | 590 mg |
| dont acides gras polyinsaturés | 1.2 g |
| Glucides | 0.49 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | - |
| Vitamine E (tocophérol) | 20 mg |
| Énergie | 82,2 kJ/ 19,6 kcal |
Ingrédients
Huile de bourrache, vitamine E, amidon de maïs, humectant (glycérol), agent de glaçage (carraghénane).
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Prendre 2 à 4 capsules par jour, non mâchées, avec du liquide.
Notes importantes
Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'une alimentation équilibrée et variée. Tenir hors de portée des enfants.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma Capsules de bourrache, 110 pièces |
|---|---|
| Contenu | 110 pièces |
| Forme de dosage | Capsules |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin E |
| EAN | 7640106953614 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytopharma Capsules de bourrache, 110 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma Capsules de bourrache, 110 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma Capsules de bourrache, 110 pièces
-
Santé> Corps > Phytopharma Capsules de bourrache, 110 pièces
-
Santé> Nutriments > Phytopharma Capsules de bourrache, 110 pièces
-
Santé>Corps> Peau > Phytopharma Capsules de bourrache, 110 pièces
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > Phytopharma Capsules de bourrache, 110 pièces
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Phytopharma Capsules de bourrache, 110 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine E (Tocophérol) > Phytopharma Capsules de bourrache, 110 pièces
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ