Phytopharma Bouteille d'huile d'algues, 50 ml
plus de produits pour vous de Phytopharma
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
L'huile d'algues Phytopharma est un précieux complément alimentaire pour l'apport en acides gras oméga 3 EPA et DHA. Grâce à son arôme naturel de citron, elle est très agréable au goût.
- végétalien
- sans lactose
- sans gluten
- Avec embout pour pipette.
| Valeur nutritive | par 7 ml |
| Acide docosahexaénoïque (DHA) | 2000 mg |
| Acide eicosapentaénoïque (EPA) | 1000 mg |
Huile d'algue (huile riche en DHA et EPA provenant de la microalgue Schizochytrium sp.) 95%, huile de tournesol, antioxydant : extrait de romarin, extraits riches en tocophérols, palmitate d'ascorbyle, arôme: huile de citron naturelle.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients / les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
La dose journalière recommandée indiquée ne doit pas être dépassée. Les compléments alimentaires ne peuvent se substituer à une alimentation variée et équilibrée et à un mode de vie sain. Conserver hors de portée des enfants. Conserver à température ambiante (12-25°C) et à l'abri de la lumière. Après ouverture, conserver au réfrigérateur.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma Bouteille d'huile d'algues, 50 ml |
|---|---|
| Contenu | 50 ml |
| Forme de dosage | Huile |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | A température ambiante et après ouverture au réfrigérateur |
| Caractéristiques | Sans lactose, Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Omega-3 |
| EAN | 7640106954420 |
- Régime et alimentation > Phytopharma Bouteille d'huile d'algues, 50 ml
- Santé > Phytopharma Bouteille d'huile d'algues, 50 ml
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma Bouteille d'huile d'algues, 50 ml
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Phytopharma Bouteille d'huile d'algues, 50 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique > Phytopharma Bouteille d'huile d'algues, 50 ml
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Huile de cuisson, vinaigre et vinaigre balsamique> Huile de cuisson > Phytopharma Bouteille d'huile d'algues, 50 ml
-
Santé> Nutriments > Phytopharma Bouteille d'huile d'algues, 50 ml
-
Santé> Thèmes > Phytopharma Bouteille d'huile d'algues, 50 ml
-
Santé>Nutriments> Acides gras essentiels > Phytopharma Bouteille d'huile d'algues, 50 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ