Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml
plus de produits pour vous de Phytopharma
Détails du produit
Le sirop « Gute Nacht » de Phytopharma, à base de magnésium et d'extrait de mélisse. Le magnésium contribue au fonctionnement normal du système nerveux.
| Valeurs nutritionnelles | 10 ml |
| Graisse | 0 g |
| ses acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 1.5 g |
| son sucre | 0 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 3 g |
| Sel | 0.03 g |
| Vitamine B1 (thiamine) | 0,6 mg |
| Magnésium | 95 mg |
| Énergie | 77 kJ / 18 kcal |
Eau, bisglycinate de magnésium, extrait de mélisse 1,5%, acidifiant : acide citrique, conservateurs : sorbate de potassium et benzoate de sodium, épaississant : gomme xanthane, édulcorant : acésulfame K, arômes (orange, fleur de sureau, cynorrhodon), vitamine B1, huile de fleur d'oranger, huile de lavande.
Enfants jusqu'à 12 ans : prendre 1 cuillère à café (5 ml) non diluée avant le coucher.
Enfants de plus de 12 ans et adultes : prendre 2 cuillères à café (10 ml) non diluées avant le coucher.
La dose quotidienne indiquée ne doit pas être dépassée. Tenir hors de portée des enfants. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml |
|---|---|
| Contenu | 100 ml |
| Forme de dosage | Sirop |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin B1, Magnesium |
| EAN | 7640106953003 |
- Santé > Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml
-
Santé> Nutriments > Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml
-
Santé> Thèmes > Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Magnésium > Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B1 (Thiamine) > Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml
-
Santé>Thèmes> Anxiété, agitation et troubles du sommeil > Phytopharma bonne nuit sirop 100 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ