Phytopharma airelles rouges comprimés, 120 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Complément alimentaire à base de canneberge et de poudre de canneberge et de vitamine C.
plus de produits pour vous de Phytopharma
Détails du produit
Les comprimés de canneberge contiennent 42,4 % de poudre de canneberge et 34,7 % de poudre d'airelle. Les canneberges sont riches en vitamine C et en d'autres nutriments précieux (par exemple, les anthocyanines antioxydantes), mais de l'acide ascorbique a été ajouté. Avec 6 comprimés, vous couvrez 75 % de vos besoins quotidiens en vitamine C.
- Les canneberges et les airelles sont connues pour leur teneur naturelle en vitamine C, en anthocyanines et en vitamine A.
- Comprimés de complément alimentaire contenant 42,4 % de poudre de canneberge et 34,7 % de poudre de canneberge, ainsi que de la vitamine C supplémentaire.
- La vitamine C contribue, entre autres, au fonctionnement normal du système immunitaire et à la formation normale du collagène, qui participe au maintien des os, du cartilage, de la peau et des gencives.
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | par 6 capsules (dose journalière recommandée) |
| Graisse | 0.18 g |
| dont les acides gras saturés | - |
| Glucides | 0.84 g |
| Protéine | 0.00 g |
| Sel | - |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 60 mg |
| Énergie | 14,9 kJ/ 3,56 kcal |
Ingrédients
Poudre de jus de canneberge 42,4% (148,5 mg) Origine Europe, poudre de canneberge 34,7% Origine USA, vitamine C, agent de charge : cellulose microcristalline, dioxyde de silicium, polyvinylpyrrolidone, anti-agglomérant : stéarate de magnésium, talc.
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Application
Prendre 3 à 6 comprimés par jour avec suffisamment de liquide.
Notes importantes
Ne pas dépasser la dose journalière recommandée indiquée. Les compléments alimentaires ne doivent pas être utilisés comme substitut d'une alimentation équilibrée et variée. Tenir hors de portée des enfants.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Phytopharma airelles rouges comprimés, 120 pièces |
|---|---|
| Contenu | 120 pièces |
| Forme de dosage | Comprimé |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Phytopharma |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin C |
| EAN | 7640106951856 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > Phytopharma airelles rouges comprimés, 120 pièces
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > Phytopharma airelles rouges comprimés, 120 pièces
-
Landingpages>BLACK WEEKS> Nahrungsergänzung > Phytopharma airelles rouges comprimés, 120 pièces
-
Santé> Corps > Phytopharma airelles rouges comprimés, 120 pièces
-
Santé> Nutriments > Phytopharma airelles rouges comprimés, 120 pièces
-
Santé>Corps> Reins, vessie et prostate > Phytopharma airelles rouges comprimés, 120 pièces
-
Santé>Nutriments> Substances végétales et d'autres > Phytopharma airelles rouges comprimés, 120 pièces
-
Santé>Nutriments> Vitamines > Phytopharma airelles rouges comprimés, 120 pièces
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine C (acide ascorbique) > Phytopharma airelles rouges comprimés, 120 pièces
Nous avons trouvé d'autres produits que vous pourriez aimer !
Plus de choix
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ