PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
Détails du produit
PhytoKids Sommeil calme est un complément alimentaire de haute valeur biologique composé d'un mélange de plantes naturelles et de micronutriments qui favorisent le sommeil et réduisent les réveils nocturnes chez les enfants.
Sirop au goût unique de pomme verte. Contient du sirop d'agave qui ne provoque ni caries ni pics de sucre. Sans lactose, sans gluten, sans allergènes, sans OGM, sans colorants ni arômes artificiels, végétalien.
| Valeurs nutritives | 20 ml |
| Mélisse | 244 mg |
| Tilleul | 244 mg |
| Magnésium | 18.8 mg |
| L-tryptophane | 200 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 1.4 mg |
Eau purifiée, sirop d'agave, agent de remplissage (glycérol), gluconate de magnésium (18.8mg Mg), extraits de plantes : Mélisse citronnelle (Melissa Officinalis L.) 244mg, Tilleul (Tilia Cordata Mill.) 244mg, L-Tryptophane 200mg, arôme (pomme verte), acidifiant (acide citrique), conservateur (sorbate de potassium), épaississant (gomme xanthane), vitamine B6 1.4mg par 20 ml.
Avant l'âge de 3 ans : selon les conseils de votre médecin ou pharmacien.
Entre 3 et 5 ans : 1 à 2 cuillères à café (5 à 10 ml) au moment du coucher.
À partir de 5 ans : 2 à 4 cuillères à café (10 à 20 ml) au moment du coucher.
Ne pas dépasser 20 ml/jour.
Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Conserver hors de la portée des enfants. Les compléments alimentaires ne peuvent pas se substituer à une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml |
|---|---|
| Contenu | 150 ml |
| Forme de dosage | Sirop |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | PHYTOKIDS |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin B6, Magnesium, Trytophan |
| EAN | 7649988988837 |
- Santé > PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
-
Santé> Nutriments > PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
-
Santé> Thèmes > PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
-
Santé>Nutriments> Acides aminés > PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
-
Santé>Nutriments> Vitamines > PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
-
Santé>Nutriments>Acides aminés> Tritophane > PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Magnésium > PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B6 (pyridoxine) > PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
-
Santé>Thèmes> Anxiété, agitation et troubles du sommeil > PHYTOKIDS Sirop sommeil paisible, 150 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ