PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
PhytoKids Détente est un complément alimentaire de haute valeur biologique, composé d'un mélange de plantes naturelles et de micronutriments, qui aide à promouvoir le calme et la détente chez les enfants.
Sirop au goût unique de groseille. Contient du sirop d'agave qui ne provoque pas de caries ni de poussées de sucre. Sans lactose, sans gluten, sans allergènes, sans OGM, sans colorants ni arômes artificiels, végétalien.
| Valeurs nutritives | 20 ml |
| Mélisse | 320 mg |
| Houblon | 320 mg |
| Passiflore | 320 mg |
| Fleur d'oranger | 320 mg |
| Camomille | 320 mg |
| Magnésium | 0.8 mg |
| Vitamine B6 (pyridoxine) | 1.4 mg |
Eau purifiée, sirop d'agave, agent de remplissage (glycérol), jus de cassis concentré (Ribes Nigrum L.), extraits de plantes : Houblon (Humulus Lupulus L.) 320mg, Mélisse officinale (Mélissa Officinalis L.) 320mg, Passiflore (Passiflora Incarnata L.) 320mg, Fleur d'oranger (Citrus Aurantium R. Br.) 320mg, Camomille (Matricaria Recutita L.) 320mg, acidifiant (acide citrique), arôme (arôme cassis), conservateur (sorbate de potassium), gluconate de magnésium (0.8mg Mg), vitamine B6 1.4mg par 20ml.
Avant l'âge de 3 ans : selon les conseils de votre médecin ou de votre pharmacien.
Entre 3 et 5 ans : 1 à 2 cuillères à café (5 à 10 ml) par jour.
À partir de 5 ans : 2 à 4 cuillères à café (10 à 20 ml) par jour.
Ne dépassez pas 20 ml/jour.
Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Conserver hors de la portée des enfants. Les compléments alimentaires ne peuvent pas se substituer à une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml |
|---|---|
| Contenu | 150 ml |
| Forme de dosage | Sirop |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | PHYTOKIDS |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin B6, Magnesium |
| EAN | 7649988988844 |
- Santé > PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml
-
Santé> Nutriments > PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml
-
Santé> Thèmes > PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml
-
Santé>Nutriments> Vitamines > PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Magnésium > PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine B6 (pyridoxine) > PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml
-
Santé>Thèmes> Anxiété, agitation et troubles du sommeil > PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml
-
Santé>Thèmes> Stress > PHYTOKIDS Sirop relaxation, 150 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ