PHYTOKIDS sirop immunité boost, 150 ml
- Sans gluten
- Sans lactose
Détails du produit
Immunity Boost est un complément alimentaire à haute valeur biologique composé d'un mélange de plantes naturelles et de micronutriments qui contribuent à :
- Renforcer le système immunitaire de l'enfant.
- Fournir des oligo-éléments et des vitamines indispensables au bon fonctionnement du métabolisme.
- Maintien du fonctionnement normal du processus de division cellulaire
- Maintien d'un métabolisme énergétique normal
| Valeurs nutritives | 20 ml |
| Acérola | 384 mg |
| Rheisi | 106 mg |
| Vitamine C (acide ascorbique) | 12 mg |
| Zinc | 1.5 mg |
Eau purifiée, sirop d'agave, extrait sec de baies d'acérole bio(Malpighia Glabra L.) standardisé à 17% de vitamine C, extrait sec de rizi bio (Ganoderma Lucidum) standardisé à 30% de polysaccharides (20% de bêta-glucanes) et 4% de triterpènes, arôme (goût poire), conservateur (sorbate de potassium), vitamine C, gluconate de zinc.
Avant l'âge de 3 ans : selon les conseils de votre médecin ou de votre pharmacien.
Entre 3 et 5 ans : 1 à 2 cuillères à café (5 à 10 ml) par jour.
À partir de 5 ans : 2 à 4 cuillères à café (10 à 20 ml) par jour.
Ne pas dépasser 20 ml/jour. Prendre sur une période de 1 à 2 mois. A renouveler plusieurs fois par an si nécessaire.
Ne pas dépasser la dose journalière indiquée. Conserver hors de la portée des enfants. Les compléments alimentaires ne peuvent pas se substituer à une alimentation variée.
Informations complémentaires
| Nom de produit | PHYTOKIDS sirop immunité boost, 150 ml |
|---|---|
| Contenu | 150 ml |
| Forme de dosage | Sirop |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | PHYTOKIDS |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose |
| Vitamines & autres compléments alimentaires | Vitamin C, Zink |
| EAN | 7649988988868 |
- Santé > PHYTOKIDS sirop immunité boost, 150 ml
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > PHYTOKIDS sirop immunité boost, 150 ml
-
Santé> Nutriments > PHYTOKIDS sirop immunité boost, 150 ml
-
Santé> Thèmes > PHYTOKIDS sirop immunité boost, 150 ml
-
Santé>Nutriments> Minéraux et oligo-éléments > PHYTOKIDS sirop immunité boost, 150 ml
-
Santé>Nutriments> Vitamines > PHYTOKIDS sirop immunité boost, 150 ml
-
Santé>Nutriments>Minéraux et oligo-éléments> Zinc > PHYTOKIDS sirop immunité boost, 150 ml
-
Santé>Nutriments>Vitamines> Vitamine C (acide ascorbique) > PHYTOKIDS sirop immunité boost, 150 ml
-
Santé>Thèmes> Système immunitaire > PHYTOKIDS sirop immunité boost, 150 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ