PHYTOKIDS Sirop Easy Digest, 150 ml
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
PhytoKids Easy Digest est un complément alimentaire à haute valeur biologique, composé d'un mélange de plantes naturelles et de micronutriments qui contribuent à améliorer le confort intestinal. Une formule riche en fibres alimentaires naturelles, à base d'extraits d'anis, de mélisse, de cumin, de fenouil et de camomille.
Sirop au goût unique de pomme rouge. Contient du sirop d'agave, qui ne provoque ni caries ni pic de glycémie. Sans lactose, sans gluten, sans allergènes, sans OGM, sans colorants ni arômes artificiels, végétalien.
| Valeurs nutritives | 20 ml |
| Mélisse | 80 mg |
| Anis | 80 mg |
| Cumin | 80 mg |
| Fenouil | 80 mg |
| Camomille | 20 mg |
| Phosphore | 105 mg |
Eau purifiée, sirop d'agave, agent de remplissage (glycérol), phosphate de potassium, acidifiant (acide citrique), extraits de plantes : Anis (Pimpinella anisum L.) 80mg, Mélisse officinale (Melissa officinalis L.) 80mg, Carvi (Carum Carvi L.) 80mg, Fenouil (Foeniculum Vulgare L.) 80mg, Camomille (Matricaria Recutita L.) 20mg, Conservateur (sorbate de potassium), Épaississant (gomme xanthane), Arôme (goût pomme) par 20ml.
Avant l'âge de 3 ans : selon les conseils de votre médecin ou de votre pharmacien.
Entre 3 et 5 ans : 1 cuillère à café (5 ml) après les repas pas plus de 2 fois par jour.
À partir de 5 ans : 2 cuillères à café (10 ml) après les repas pas plus de 2 fois par jour.
Ne pas dépasser 20 ml/jour.
Die angegebene Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Ausserhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung.
Informations complémentaires
| Nom de produit | PHYTOKIDS Sirop Easy Digest, 150 ml |
|---|---|
| Contenu | 150 ml |
| Forme de dosage | Sirop |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | PHYTOKIDS |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| EAN | 7649988988820 |
- Santé > PHYTOKIDS Sirop Easy Digest, 150 ml
-
Landingpages>banner> Wintersale - Compléments alimentaires > PHYTOKIDS Sirop Easy Digest, 150 ml
-
Santé> Corps > PHYTOKIDS Sirop Easy Digest, 150 ml
-
Santé> Thèmes > PHYTOKIDS Sirop Easy Digest, 150 ml
-
Santé>Corps> Estomac et intestin > PHYTOKIDS Sirop Easy Digest, 150 ml
-
Santé>Thèmes> Digestion > PHYTOKIDS Sirop Easy Digest, 150 ml
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ