Pfiffikuss Sauce brune
- Bio
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
La sauce foncée se marie bien avec les aliments frits, les plats de pommes de terre, les champignons et surtout avec tous les beignets Pfiffikuss. La sauce est sans extrait de levure, sans protéines de lait, sans lactose, sans gluten et végétalienne.
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 0.3 g |
| ses acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 7.2 g |
| son sucre | 3.7 g |
| Protéine | 0.7 g |
| Sel | 1.2 g |
| Énergie | 145 kJ/ 34 kcal |
Farine de riz*, poudre de tomates*, sucre de canne*, sel gemme, assaisonnement en poudre* (sel gemme, farine de maïs*, pommes*, carottes*, persil-racine*, poireaux*, oignons*, persil*, panais*, curcuma*, livèche*, huile de tournesol*, gingembre*), farine de maïs*, sirop de sucre caramélisé*, extrait de vin rouge en poudre*, maltrodextrine*, semoule d'oignon*, poudre de pomme*, granulés de carotte*, huile de tournesol*, panais*, poudre de cèpe*, poudre de tomate*, poivre de citron* (écorce de citron*, poivre blanc*, citronnelle*, lemonyrte*, poivre noir*, poivre vert*), oignons rôtis (grillés)*, épices*. Légende : * Bio, ** Bourgeon, *** Demeter
Incorporer deux cuillères à soupe (30g) légèrement bombées dans 1/4L d'eau chaude (max. 60°C) et laisser mijoter pendant 3-5 minutes. Remuez de temps en temps. C'est fait ! Affiner avec du ketchup et de la crème si désiré.
Informations complémentaires
| Nom de produit | Pfiffikuss Sauce brune |
|---|---|
| Contenu | 150 g |
| Désignation du produit | Sauce |
| Marque | PFIFFIKUSS |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Végan |
| EAN | 4260160140244 |
| Type de sauce | Sauce foncée |
- Régime et alimentation > Pfiffikuss Sauce brune
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Pfiffikuss Sauce brune
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Pâtes, pesto & sauces > Pfiffikuss Sauce brune
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Pâtes, pesto & sauces> Pesto & sauces > Pfiffikuss Sauce brune
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ