Pfiffikuss Condiment en poudre et bouillon p. gourmets
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Assaisonnez vos plats avec de la nature pure ! Vos plats deviendront plus ronds et plus fins. Profitez de chaque jour comme un gourmet et vivez sainement en même temps. Découvrez les saveurs parfumées de la cuisine végétale.
Pour assaisonner les salades et faire des sauces à salade, pour assaisonner les plats de légumes, les pommes de terre, les plats de champignons, sur les œufs au plat ou dans la pâte à crêpes, toujours un délice.
Origine : Allemagne
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 2.6 g |
| Glucides | 29.4 g |
| Protéine | 3.9 g |
| Énergie | 662 kJ /157 kcal |
Ingrédients
Sel gemme, farine de maïs*, pommes*, carottes*, persil-racine*, oignons*, poireaux*, persil*, panais*, céleri*, curcuma*, livèche*, huile de tournesol*, gingembre**certifié agriculture biologique
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Sans gluten, sans lactose
Informations complémentaires
| Nom de produit | Pfiffikuss Condiment en poudre et bouillon p. gourmets |
|---|---|
| Contenu | 250 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | PFIFFIKUSS |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans oeuf, Végan, Végétarien |
| EAN | 4260160140015 |
| Type d'épice | Bouillon |
Rédigez votre propre commentaire
- Régime et alimentation > Pfiffikuss Condiment en poudre et bouillon p. gourmets
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Pfiffikuss Condiment en poudre et bouillon p. gourmets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Pfiffikuss Condiment en poudre et bouillon p. gourmets
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Soupes > Pfiffikuss Condiment en poudre et bouillon p. gourmets
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ