Pfiffikuss Bouillon de légumes 'fit to go'
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Bio
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végan
- Végétarien
Détails du produit
Il suffit de boire du bouillon de légumes pour rester en forme et pour votre bien-être général. Aussi entre les repas un bouillon de légumes Pfiffikuss. Le bouillon alcalin a un effet purifiant et reconstitue les minéraux épuisés. Pendant votre temps libre, après le sport, entre deux séances de sauna.
Origine : agriculture de l'UE/hors de l'UE
Étiquetage nutritionnel
| Valeurs nutritionnelles | 100 g |
| Graisse | 2.8 g |
| Glucides | 28 g |
| Protéine | 4.9 g |
| Énergie | 741 kJ /176 kcal |
Ingrédients
Sel de roche, légumes* 41%, (flocons de pommes de terre*, panais*, carottes*, poireaux*, oignons*), poudre de pomme*, huile de tournesol*, persil*, curcuma*, persil-racine*, livèche*, gingembre*, muscade*.
*provenant d'une culture biologique contrôlée
À titre d'information uniquement. Les informations et formulations concernant les ingrédients peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
Notes importantes
Sans gluten, sans lactose
Informations complémentaires
| Nom de produit | Pfiffikuss Bouillon de légumes 'fit to go' |
|---|---|
| Contenu | 125 g |
| Désignation du produit | Alimentation naturelle |
| Marque | PFIFFIKUSS |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Bio, Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans oeuf, Végan, Végétarien |
| EAN | 4260160141128 |
| Type d'épice | Bouillon |
Rédigez votre propre commentaire
-
Régime et alimentation> Alimentation naturelle & produits alimentaires > Pfiffikuss Bouillon de légumes 'fit to go'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires> Épices & soupes > Pfiffikuss Bouillon de légumes 'fit to go'
-
Régime et alimentation>Alimentation naturelle & produits alimentaires>Épices & soupes> Soupes > Pfiffikuss Bouillon de légumes 'fit to go'
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ