PECTUS Junior past bronchiques enf vit C 24 pièces
Ajouter à la liste d'achats
Caractéristiques
- Sans sucre
Détails du produit
Les nouvelles pastilles contre la toux Pectus Junior pour enfants, à la vitamine C, ont un effet expectorant et apaisant sur les toux froides avec enrouement. Ils soulagent et apaisent les voies respiratoires.
À base de plantes, avec des extraits de ribwort, de vélar et de guimauve. Sans sucre. Édulcoré avec du sorbitol, du maltitol et des glycosides de stéviol provenant de la plante stévia. Pastilles en forme de lapin et au goût agréable de baies sauvages.
Étiquetage nutritionnel
| Nährwerte | 100 g |
| Vitamine C (Ascorbinsäure) | 12 mg |
| Plantaginis extractum aquosum spissum | 3 mg |
| Primulae radicis extractum eth. Sicc. | 3 mg |
| Althaeae radicis extractum. Aqu.spiss. | 3 mg |
| Sorbier de Kalii | 0.3 g |
| Aromatica | 0 g |
| Sorbitolum 70 | |
| Maltitolum liquidum | |
| Glycosida steviola |
Application
Dose journalière maximale : 4 pastilles
Informations complémentaires
| Nom de produit | PECTUS Junior past bronchiques enf vit C 24 pièces |
|---|---|
| Contenu | 24 pièces |
| Forme de dosage | Pastilles |
| Désignation du produit | Gouttes contre la toux |
| Marque | Pectus |
| Fabriqué en | Suisse |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans sucre |
| EAN | 7680629590019 |
Rédigez votre propre commentaire
- Santé > PECTUS Junior past bronchiques enf vit C 24 pièces
-
Santé> Corps > PECTUS Junior past bronchiques enf vit C 24 pièces
-
Santé> Thèmes > PECTUS Junior past bronchiques enf vit C 24 pièces
-
Santé>Corps> Gorge et pharynx > PECTUS Junior past bronchiques enf vit C 24 pièces
-
Santé>Thèmes> Rhume > PECTUS Junior past bronchiques enf vit C 24 pièces
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ