PEAK Punk Natural Energy Gel Hazelnut Choco, 25 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de PEAK PUNK
- CHF 3.30
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Végan
Détails du produit
Le Natural Hazelnut Chocolate Energy Gel de Peak Punk vous fournit de l'énergie sur une longue durée, sans fioritures inutiles. Idéal pour les sportifs d'endurance qui recherchent un boost puissant de manière naturelle. Le goût intense de noisette et de chocolat vous donne exactement le coup de pouce énergétique dont vous avez besoin pendant l'entraînement et la compétition. Sans huile de palme ni additifs - uniquement de l'énergie pure et des glucides de haute qualité pour vous permettre d'atteindre votre objectif en toute sécurité. 100 % naturel.
- Énergie durable - Idéal pour les athlètes d'endurance.
- Ingrédients naturels - sans huile de palme ni additifs.
- Goût prononcé - La noisette rencontre le chocolat.
- Glucides purs - Pour un apport constant en énergie.
- 100 % naturel - Pas de compromis, seulement Peak Punk Power.
| Valeurs nutritives | 100 g |
| Matière grasse | 25.6 g |
| dont acides gras saturés | 4 g |
| Glucides | 49 g |
| dont sucre | 28 g |
| Fibres alimentaires | 2 g |
| Protéines | 2.5 g |
| Sel | 0.1 g |
| Énergie | 1834 kJ / 439 kcal |
Sucre de canne brut*, maltodextrine, huile de colza*, noisettes (9.9%), lait de coco, cacao en poudre (3%), noix de coco râpée, jus de citron concentré*, extrait de guarana*, sel de cuisine iodé. *Contrôlé de l'agriculture biologique.
Informations complémentaires
| Nom de produit | PEAK Punk Natural Energy Gel Hazelnut Choco, 25 g |
|---|---|
| Contenu | 25 g |
| Forme de dosage | Gel |
| Désignation du produit | Powergel |
| Marque | PEAK PUNK |
| Fabriqué en | Tchéquie |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans huile de palme, Végan |
| EAN | 7640114822186 |
- Régime et alimentation > PEAK Punk Natural Energy Gel Hazelnut Choco, 25 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > PEAK Punk Natural Energy Gel Hazelnut Choco, 25 g
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Powergel > PEAK Punk Natural Energy Gel Hazelnut Choco, 25 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ