PEAK PUNK Natural electrolyte sport drink orange, 600 g
-
Livraison: plus,
gratuit avec Prime
Nous livrons en Suisse et au Liechtenstein.
Suisse et Liechtenstein : À partir d'une valeur de commande de 100 CHF, l'expédition est gratuite. Si la valeur de la commande est inférieure à 100 CHF, des frais d'expédition de 6,50 CHF seront facturés. Si la valeur de la commande est inférieure à 40 CHF, un supplément pour quantité minimale de 2 CHF sera prélevé.
Si vous commandez avant 13 heures les jours de semaine, nous traiterons votre commande le jour même. En fonction de la commande, les marchandises doivent d'abord être achetées, ce qui peut prendre entre 1 et 15 jours ouvrables. Les produits qui doivent être achetés sont signalés dans l'aperçu des produits par un délai de livraison d'environ 3-4 jours ouvrables, 5-9 jours ouvrables ou 10-15 jours ouvrables. Les commandes par courrier A sont généralement raccourcies d'un jour ouvrable (sauf les commandes passées le dimanche ou après 14 heures).
Les produits sont expédiés ensemble et la date d'expédition est déterminée par le dernier article disponible (10 à 15 jours ouvrables). Si nécessaire, veuillez passer deux commandes pour obtenir certains articles plus rapidement.
Il faut généralement compter deux à trois jours ouvrables pour le courrier B et un jour ouvrable pour le courrier A. Vous recevrez un courriel lorsque vos marchandises quitteront nos locaux. Si vous n'avez pas reçu la marchandise une semaine après la confirmation d'envoi par e-mail, veuillez contacter notre service clientèle à l'adresse [email protected].
L'expédition se fait par la Poste suisse.
- Disponibilité: environ 3-4 jours ouvrables
- Commande minimale: 1
-
Retour:
pas possible
Droit de rétractation (Section 5 des conditions générales)
- Vous disposez en principe d'un droit de rétractation de 14 jours. Veuillez nous envoyer votre révocation dans les 14 jours suivant la réception de la marchandise (le cachet de la poste faisant foi).
- La marchandise devra être renvoyée avec votre rétractation.
- Nous vous rembourserons les paiements après réception de la marchandise. La révocation doit être adressée à : puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Les frais de retour sont à votre charge.
- Pour des raisons de protection de la santé et d'hygiène, nous ne pouvons pas accorder un droit de rétractation si les produits scellés ont été ouverts.
- Une rétractation concernant:
- Commandes spéciales à votre demande - celles-ci sont marquées comme telles sur la page produit
- Aliments, compléments alimentaires, médicaments
- Par ailleurs, nous nous réservons le droit de déduire du remboursement du prix d'achat le montant des dommages éventuels ou de l'usure excessive de l'emballage.
- En cas de révocation de tous les articles, nous nous réservons le droit de facturer 3,50 CHF en supplément des frais d’expédition ainsi que des frais de dossier. En cas de rétractation depuis l’Allemagne, nous nous réservons également le droit de facturer les frais de dédouanement de l'Allemagne vers la Suisse ainsi que les éventuels droits de douane.
- Adresse de renvoi: puravita ag, Spühlstrasse 4, 9016 St. Gallen, Suisse
- Délai de livraison: Disponible
plus de produits pour vous de PEAK PUNK
- CHF 22.10
- TVA de 2.6% incluse
- Sans gluten
- Sans lactose
- Végan
Détails du produit
Que ce soit lors de votre prochaine ascension de col, lors d'un trail running ou dans votre box de cross-fit, avec la boisson sportive Electrolyte de Peak Punk, vous donnerez un sacré coup de vieux à vos adversaires. 26% d'ingrédients bio combinés à un large spectre de glucides et d'électrolytes, constituent la base d'histoires légendaires. Les ingrédients 100% naturels promettent une excellente tolérance, même en cas d'effort intense.
- Contribue au maintien de la performance d'endurance.
- Améliore l'absorption des liquides.
- Fournit des électrolytes: sodium, calcium, magnésium, potassium, chlorure.
- Sans lactose ni gluten. Végétalien, sans colorants. Sans huile de palme.
- Goût doux et fruité d'orange de Sicile.
| Valeur nutritive | Pour 100 g |
| Matière grasse | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 89 g |
| dont sucres | 59 g |
| Protéines | 0 g |
| Sel | 1.45 g |
| Sodium | 615 mg |
| Potassium | 85 mg |
| Chlorure | 225 mg |
| Calcium | 60 mg |
| Magnésium | 45 mg |
| Énergie | 1569 kJ / 369 kcal |
Saccharose 43%*, maltodextrine, glucose, isomaltulose**, sels minéraux (citrate de sodium, lactate de calcium, citrate de magnésium, chlorure de sodium, citrate de potassium), acidifiants acide citrique et acide malique, arômes naturels, aliments colorants extraits de paprika et de curcuma. *de production biologique **source de glucose et de fructose.
Uniquement à titre d'information. Les informations sur les ingrédients / les formulations peuvent être modifiées. Nous nous efforçons de maintenir l'exactitude des informations sur les ingrédients, mais nous ne pouvons pas en garantir la fiabilité, l'actualité ou l'absence d'erreurs.
- Mélanger 56 g de poudre (environ 3 cuillères à mesurer bombées) avec 750 ml d'eau.
- Avant ** | Pendant *** | Après **
Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée. Une alimentation équilibrée et un mode de vie sain sont importants. Ne pas dépasser la dose journalière recommandée. Conserver hors de la portée des jeunes enfants. Conserver dans un endroit frais et sec.
Informations complémentaires
| Nom de produit | PEAK PUNK Natural electrolyte sport drink orange, 600 g |
|---|---|
| Contenu | 600 g |
| Désignation du produit | Boisson isotonique |
| Marque | PEAK PUNK |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Conserver à température ambiante et au sec. |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Végan |
| EAN | 7640114822377 |
- Régime et alimentation > PEAK PUNK Natural electrolyte sport drink orange, 600 g
-
Régime et alimentation> Nutrition sportive > PEAK PUNK Natural electrolyte sport drink orange, 600 g
-
Régime et alimentation>Nutrition sportive> Boissons isotoniques > PEAK PUNK Natural electrolyte sport drink orange, 600 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ