OMNI-BIOTIC Stress Repair 28 3 g
plus de produits pour vous de Omni Biotic
- Sans gluten
- Sans levure
- Sans lactose
- Végétarien
Détails du produit
Tout le monde est confronté au stress à un moment ou à un autre. Cependant, une exposition prolongée au stress met non seulement les nerfs à rude épreuve, mais sollicite également l'intestin. C'est pourquoi, en période de stress, il est particulièrement important de disposer d'une flore intestinale parfaitement équilibrée, avec une diversité aussi grande que possible de bactéries bénéfiques. OMNi-BiOTiC STRESS est un « aliment pour les nerfs » idéal pour l'intestin. Un microbiome intestinal sain fonctionne efficacement même en période d'agitation.
Les bactéries lactiques bénéfiques et les vitamines B soutiennent votre flore intestinale et votre psychisme en période de stress. Contient neuf souches bactériennes parfaitement équilibrées, avec au moins 7,5 milliards de germes par portion.
- La vitamine Bb contribue à la protection des cellules contre le stress oxydatif.
- Les vitamines B2, B6 et B12 contribuent au fonctionnement normal du système nerveux
- Les vitamines B6 et B12 contribuent au fonctionnement psychique normal
| Valeurs nutritionnelles | 1 portion à 3 g |
| Graisse | 0.01 g |
| ses acides gras saturés | 0.01g |
| Glucides | 2.1 g |
| son sucre | 0.09 g |
| Protéine | 0.07 g |
| Sel | 0.02 g |
| Énergie | 39,54 kJ /9,45 kcal |
Maisstärke, Maltodextrine, Inuline, Kaliumchlorid, pflanzliches Eiweiss (Reis), Magnesiumsulfat, Fructooligosaccharide (FOS), Enzyme (Amylasen), Mangansulfat, Lactobacillus casei W56, Lactobacillus acidophilus W22, Lactobacillus paracasei W20, Bifidobacterium lactis W51, Lactobacillus salivarius W24, Lactococcus lactis W19, Bifidobacterium lactis W52, Lactobacillus plantarum W62, Bifidobacterium bifidum W23
Mélangez 1 sachet de OMNi-BiOTiC® STRESS Repair (= 3 g) dans 1/8 l d'eau 1-2 fois par jour, attendez au moins 10 minutes pour le temps d'activation, mélangez à nouveau et buvez. Il est recommandé de le prendre le matin avant le petit-déjeuner et/ou le soir peu avant de se coucher.
Informations complémentaires
| Nom de produit | OMNI-BIOTIC Stress Repair 28 3 g |
|---|---|
| Contenu | 28 x 3 g |
| Forme de dosage | Poudre |
| Désignation du produit | Compléments alimentaires |
| Marque | Omni Biotic |
| Fabriqué en | Allemagne |
| Meilleur avant la fin | Voir l'emballage |
| Stockage | Stocker au sec |
| Caractéristiques | Sans gluten, Sans lactose, Sans levure, Sans oeuf, Sans protéines laitières, Végétarien |
| EAN | 9120001437443 |
- Santé > OMNI-BIOTIC Stress Repair 28 3 g
-
Santé> Corps > OMNI-BIOTIC Stress Repair 28 3 g
-
Santé> Thèmes > OMNI-BIOTIC Stress Repair 28 3 g
-
Santé>Corps> Estomac et intestin > OMNI-BIOTIC Stress Repair 28 3 g
-
Santé>Thèmes> Digestion > OMNI-BIOTIC Stress Repair 28 3 g
Nos recommandations pour vous

Anna
Drogistin EFZ